Uma nova diretoria assumiu o sindicato no dia 08 de maio e fica até o dia 8 de maio de 2021. São servidores que foram democraticamente eleitos no processo eleitoral realizado no mês de abril. Foram 2428 votos, dos quais 97,7% aprovaram a Chapa 1.

O instrumento de organização e luta dos servidores de Santos continua com uma diretoria firme e comprometida! Essa foi mais uma vitória da categoria unida contra os ATAQUES do governo que quer acabar com os serviços públicos.

Os sete diretores liberados são: Alexandre Manetti, Cássio Canhoto, Emanoel Julio, Flávio Saraiva, Gualberto Júnior, Rosimeire Lyra e Teresa Cristina. Além deles, a diretora Aurora Rodriguez acabou de se aposentar e continuará nas atividades do sindicato.

Veja quem são os novos diretores:

Presidente - Flávio Antônio Rodrigues Saraiva, Assistente Social

Presidente – Flávio Antônio Rodrigues Saraiva, Assistente Social

 

Vice-Presidente – Gualberto Gracindo Gonçalves Júnior, Assistente Social

Vice-Presidente – Gualberto Gracindo Gonçalves Júnior, Assistente Social

 

Secretário Geral - Cássio Raimundo Simões Canhoto, Especialista Educação I – Assistente de Direção

Secretário Geral – Cássio Raimundo Simões Canhoto, Especialista Educação I – Assistente de Direção

 

Primeira Secretária – Rosimeire Lyra dos Santos, Oficial de Administração

Primeira Secretária – Rosimeire Lyra dos Santos, Oficial de Administração

 

Diretora Social – Caroline Brandolezi Assunção, Professora de Educação Básica II

Diretora Social – Caroline Brandolezi Assunção, Professora de Educação Básica II

 

Diretor de Divulgação e Comunicação - Alexandre Manetti, Oficial de Administração

Diretor de Divulgação e Comunicação – Alexandre Manetti, Oficial de Administração

 

Primeira Tesoureira - Teresa Cristina Borges de Campos, Agente de Zoonoses

Primeira Tesoureira – Teresa Cristina Borges de Campos, Agente de Zoonoses

 

Segunda Tesoureira – Aurora Fernandez Rodriguez, Assistente Social (aposentada)

Segunda Tesoureira – Aurora Fernandez Rodriguez, Assistente Social (aposentada)

 

Diretor de Patrimônio - Sidney Costa da Silva, Oficial de Administração

Diretor de Patrimônio – Sidney Costa da Silva, Oficial de Administração

 

Diretora Assistencial – Cláudia Maria Martins dos Santos, Auxiliar de Enfermagem

Diretora Assistencial – Cláudia Maria Martins dos Santos, Auxiliar de Enfermagem

 

Diretor Trabalhista – Emanoel Julio Silva de Lima, Técnico de Informática

Diretor Trabalhista – Emanoel Julio Silva de Lima, Técnico de Informática

Suplentes da Diretoria:

Luiz Francisco dos Santos, Operador Social

Luiz Francisco dos Santos, Operador Social

 

Márcia Ester Caldas dos Santos, Psicóloga

Márcia Ester Caldas dos Santos, Psicóloga

 

Rosani Rodrigues Vieira, Psicóloga

Rosani Rodrigues Vieira, Psicóloga

 

Fernando de Jesus, Professor de Educação Básica II

Fernando de Jesus, Professor de Educação Básica II

 

Kátia Regina Araújo Domenes, Professora de Educação Básica I

Kátia Regina Araújo Domenes, Professora de Educação Básica I

 

Débora Karina Cristovão, Professora de Educação Básica I

Débora Karina Cristovão, Professora de Educação Básica I

 

Míriam Adriana Joaquim Stopassoli Barazal, Professora de Educação Básica I

Míriam Adriana Joaquim Stopassoli Barazal, Professora de Educação Básica I

 

Michel Leite Viana, Professor Adjunto II - Educação Física

Michel Leite Viana, Professor Adjunto II – Educação Física

 

Isabel Cristina Eleutério Wallau, Enfermeira

Isabel Cristina Eleutério Wallau, Enfermeira

 

Lourenço Henrique dos Santos, Motorista

Lourenço Henrique dos Santos, Motorista

 

Lereny Delgado Batista, Cozinheira

Lereny Delgado Batista, Cozinheira

Conselho Fiscal

Efetivos:

Vilma Correa, Auxiliar de Enfermagem (aposentada)

Vilma Correa, Auxiliar de Enfermagem (aposentada)

 

Enaide José de Lima, Auxiliar de Enfermagem (aposentada)

Enaide José de Lima, Auxiliar de Enfermagem (aposentada)

 

Elizabeth Galdino Mestre, Enfermeira

Elizabeth Galdino Mestre, Enfermeira

Suplentes:

Ataíde Teixeira Filho, Oficial de Administração

Ataíde Teixeira Filho, Oficial de Administração

 

Alcione de Araújo Simões, Operadora Social

Alcione de Araújo Simões, Operadora Social

 

Última Aparecida Nunes de Mello, Auxiliar de Enfermagem

Última Aparecida Nunes de Mello, Auxiliar de Enfermagem

Conselho de Representantes

Efetivos:

Vladimir Antonio Vladão Trombini Pereira Campos, Especialista de Educação II – Diretor

Vladimir Antonio Vladão Trombini Pereira Campos, Especialista de Educação II – Diretor

 

Cosme Costa, Operador Social

Cosme Costa, Operador Social

Suplentes:

Patricia Xavier de Souza, Professora de Educação Básica II

Patricia Xavier de Souza, Professora de Educação Básica II

 

Rosa Maria Micchi, Professora de Educação Básica II (aposentada)

Rosa Maria Micchi, Professora de Educação Básica II (aposentada)

Deixe um Comentário

Você precisa fazer login para publicar um comentário.